Какое соотношение частоты пульса сжигемым килокалориям?

жир ходьба пульс ккал

Например, сколько ккал сжигается в час при ходьбе с ЧСС 120 ударов/мин?

Примечание:
Пускай расходуется, а не сжигается. Что за дурная привычка придираться к словам, изображая из себя самого умного?

Примечание:
Нашёл ответ сам:
"Специалисты даже рассчитали формулу расхода энергии и килокалорий во время выполнения упражнений на тренажерах. Так, количество килокалорий, которое человек тратит за 1 минуту тренировки, определяется формулой: ККАЛ=(0,2xЧСС—11,3)/2 (ККАЛ – расход килокалорий в минуту, ЧСС - частота сердечных сокращений (пульс). Например, предлагают знатоки, тренировка проходила в течение 60 минут при пульсе 125 ударов в минуту. Общее количество килокалорий, затраченных при такой тренировке, составит: ((0,2x125-11,3)/2)x60=411 ккал. На долю жиров, по наблюдениям ученых, приходится 70% истраченной энергии, считаем, получается 288 ккал. Также доказано, что каждые 9,3 ккал образуются из одного грамма жира, соответственно за время такой тренировки реально избавиться от 288/9,3=31 гр. жира."
Источник: http://www.medicus.ru/fitness/spec/?cont=article&art_id=10637
Ответы:
Нет у нас такого процесса в организме - горения (сжигания).
Калории лучше считать до того как они попали в организм. И проще и выгодней.
Не совсем верно. Сколько жира у Вас "сгорит" зависит от Вашего аэробного порога. Аэробный порог - это состояние организма, за которым ему становится энергетически выгоднее (начинает нести меньше энергозатрат на окисление) аэробное энергообеспечение (преимущественное окисление жира для получения энергии), а не анаэробное (за счет окисления гликогена). Или когда свободная энергия Гиббса (энергия активации хим. реакции, условно) окисления жира становится меньше, её же для гликогена при текущем расходе энергии и оставшихся запасах гликогена. А этот параметр сильно зависит от количества митохондрий в Ваших мышцах. По этому, визуально "одинаковые" люди могут
1. "сжигать" разное количество жира при одинаковом ЧСС.
2. могут практически не сжигать оного, если ЧСС меньше аэробного порога. что кстати часто и происходит - "хожу-хожу в этот зал, бегаю-бегаю... результат 0. Да пошло оно!"
3. Сам аэробный коридор - очень узкий. 3-5 ЧСС. По-этому, когда его определяют - дают коридор.
4. При точных нагрузках в аэробном коридоре - количество митохондрий показывает медленный рост. Возрастает способность организма к окислению. Соответственно и аэробный порог чуть подрастает.
5. При  ЧСС выше аэробного порога - окисляются мышцы. Что уже очень вредно. А на фоне неправильного питания (модная низкоуглеводная или безжировая диета, например) можно получить и кетоновое отравление от продуктов распада. Вплоть до комы. http://www.nedug.ru/library/%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0/%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.