Можно ли бить детей?

Отношения Общество семья дети


Примечание:
А может избивая ребенка, родитель показывает ему в каком мире жестокости и несправедливости ему придется жить?

Примечание:
Тем самым готовят его
Ответы:
технически да
Можно ли бить ребенка в воспитательных целях?
"Многие родители (по некоторым данным - более трети) регулярно подвергают детей физическим наказаниям, чаще всего - порке. При этом большинство из них даже не задумываются о том, что истязая своих отпрысков, они фактически занимаются с ними инцестуальным садизмом, а садизм является формой СЕКСУАЛЬНОГО удовлетворения, даже если он не сочетается непосредственно с половыми сношениями. Естественно, такие горе-воспитатели оправдывают это "заботой" о детях, желанием выбить из них "дурь", но суть от этого не меняется: зачастую родители просто придираются, чтобы наказать своё чадо, и примерно в 90% случаев такие наказания носят эротический характер - причём дети подсознательно это ощущают.
В результате поротые родственниками люди превращаются в лучшем случае в цивилизованных садомазохистов, которые устраивают bdsm-игры со своими единомышленниками на добровольной основе. А в худшем случае жертвы родительских надругательств становятся агрессивными закомплексованными сексофобами, постоянно доказывающими свою "крутизну" преступниками, насильниками, педофилами, маньяками. И это далеко не полный перечень категорий лиц, в которых могут превратиться поротые дети.
Конечно, по-настоящему серьёзные проблемы испытывает всё-таки меньшинство подвергавшихся порке граждан, а некоторые из них вообще легко адаптируются к сексуальной и общественной жизни. Но автор всё же предлагает родителям задуматься: стоит ли на этом основании хвататься за ремень по поводу и без повода, при каждом удобном случае?
Кстати, причиной возникновения у ребёнка нездоровых наклонностей могут стать не только физические, но и моральные унижения - жертвы авторитарных родителей-психосадистов тоже нередко становятся некоммуникабельными сексофобами, гомофобами, женоненавистниками, садомазохистами, маньяками."
Можно ли бить взрослых? :-)
ювенальных судов нету. а то показали бы можно или нет. кстати вчерась смотрел передачу и говорили, что откуда берётся ожесточённость которая мешает жить людям жестоким( они же не знают как компромисы делать, а только требовать как их родители биологические). оттуда- общество показывает как надо делать
Если побьёте до пяти лет - возненавидит вас и повторит ваши ошибки. А после пяти лет дети начинают любить себя.  В этом случае  -можно, но только когда он переходит свои собственные рамки дозволенности. Все родители их знают.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.