как придумывать названия?

философия общение творчество идеи креатив

В голове часто возникают разные мысли, типа... фотоны и нейтрино(самые мельчайшие частицы) лишь на сегодняшний день считаются мельчайшими, наука еще не знает, то они состоят из еще более мелких, которые, в свою очередь, тоже не являются неделимыми...
Ну или что-то подобное... Эти мысли хочу записать, собрать в кучу, структурировать всё это, но сталкиваюсь с тем, что всякие "более мелкие частицы" и "частицы еще мельче" стоит как-нибудь назвать... Начинаю придумывать, получаются всякие зюки да шмырики... Такие названия явно не подходят... Хочу образовать название из латинских корней... Хм... А какие корни использовать? Допустим "маленький" будет "парва"... а еще мельче? В общем... предложите какие-нибудь идеи, пожалуйста.

Примечание:
а Парва - это название одной планеты из Звездных войн... Выходит что-то вроде плагиата :-(
И с такой проблемой (выбранные мною названия уже существуют с другими значениями) я тоже сталкиваюсь часто :-(

Примечание:
Blofeld, спасибо, эта информация мне пригодится, хотя во всех источниках, с которыми я сталкиваюсь, фотоны и нейтрино считаются самыми мельчайшими, гипотетически существующими на сегодняшний день частицами.
Но частицы - это лишь один пример проблемы, с которой я столкнулась, а помимо этого я давно буравлю пространство интернета и своей фантазии в поисках названий для параллельных миров, например... Теорий о их существовании много, а названий... Ни с одним еще не столкнулась. Или названия для измерений... Некоторые источники говорят, что их 5, некоторые предполагают, что их 11, а кто-то уверен, что существует бесчисленное множество измерений, однако я сталкивалась только с названиями пяти из них... И еще много чего требует названий, которые найти довольно проблематично.

Примечание:
Да, моя неинформированность в физике заставляет меня придумывать велосипед, можно отойти от науки.
Придумаю так-же и животных. Хоть и существует множество мистических персонажей, о которых далеко не всем известно, например Ламии, Куреты или Симплициссимусы, однако вряд-ли можно найти тех существ, что выкинула мне фантазия... Нужны названия. Нужен способ придумывать названия.
Ответы:
это надо тщательно и не торопясь обдумывать.
зачем придумывать велик, если уже всё есть давно - ru.wikipedia.org/wiki/Гипотетическая_частица#.D0.93.D0.B8.D0.BF.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.86.D1.8B
Есть у меня предположение, что Ваших знаний крайне мало для подобного рода деятельности, т.е. - это всё бред )


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.