можно ли свататься 21 марта 2014 года

семья Любовь

Можно ли свататься 21 марта 2014 года. Говорят что во время великого поста запрещено.Но ведь это не свадьба, а всего лишь вечер встречи родителей. Подскажите пожалуйста.
Ответы:
Пост это не просто отказ от мяса в еде.Это прежде всего смирение,покаяние,отказ от мирских радостей и грехов.Прежде всего душа должна поститься,а не тело.Это постулат христианкой веры.
Исходя из этого делаем вывод - любой "праздник" души и тела противоречит канонам веры.Так что если Вы соблюдаете правила,то не должны ни чего такого делать.Тем более что на Пасху,Святую седмицу,всё равно не служат ни каких служб кроме как за воскрешение Христа.Ни праздничных,ни заупокойных.Так что Вас не обвенчают.
Оставьте сватовство как раз на праздник Пасхи.На любой день кроме Воскресения.Как раз подходящий момент.

Повторю,это если Вы соблюдаете традиции православной веры.Если же нет,то ни кто Вам не вправе запретить :))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.