Почему платина цениться больше чем золото?

золото ценности платина

Ответы:
Сегодня платина ценится гораздо выше, чем золото. Хотя она и находит применение в различных отраслях промышленности, включая автомобильную, ювелирные украшения из платины стоят дороже изделий из чистого золота, поскольку платина более редкий металл.
1) платина более редкий металл.
2) платина более плотный металл.
3) платина гипоаллергенный металл, поэтому изделия из него подходят для всех типов кожи.
потому что её меньше (среднее содержание в земной коре 5•10−7% по массе) и её сложнее добыть, так как необходим более сложный процесс отделения её от примесей ввиду её большой химической устойчивости, реагирует только с "царской водкой"
Сейчас платина ценится именно благодаря тем качествам, которые были недостатками ранее: тугоплавкость (температура плавления 1773,5 градуса) и химическая стойкость. В основном ее используют для изготовления посуды для химических лабораторий и в качестве катализаторов, в том числе в двигателях автомобилей.http://www.vokrugsveta.ru/quiz/60/
Прежде всего из за своей редкости. Если бы железа было бы мало как платины, а ее в свою очередь много как железа, то буквально все делалось бы из платины, а железо стало бы банковским материалом. Свойства у этих металлов уникальные (железо - ферромагнетик; платина - катализатор сложных химических реакций), но именно редкость делает платину такой дорогой.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.