Как в Ubuntu Server 9.10 добавить программу в автозагрузку через консоль. Конкретно интересует sshd.

Linux ubuntu SSH


Примечание:
Alrksandr, спасибо за информацию, почитаю. А rc.local действительно отказывается правиться вручную.

Примечание:
Всем спасибо, проблема решена.
Ответы:
Почитай про init
В процессе загрузки, после инициализации ядра, ядро запускает /sbin/init как первый процесс пользовательского режима. init отвечает за дальнейшую загрузку системы. Для этого он запускает так называемые стартовые скрипты, которые выполняют проверку и монтирование файловых систем, запуск необходимых демонов, настройку ядра (в том числе загрузку модулей ядра согласно установленному оборудованию, настройку IP-адресов, таблиц маршрутизации и др.), запуск графической оболочки и другие действия.
Либо добавь его в файл /etc/rc.local хотя, за последний год, почему то у меня лично отказывались они запускаться, хотя раньше успешно добавлял и все работало
Так как sshd демон, то нужно смотреть в сторону управления демонами.
Если подробнее то можете почитать здесь http://igorka.com.ua/2010-01-04/lekciya-25-upravlenie-demonami/
Посмотрите тут: Скрипт автостарта в ubuntu http://meandubuntu.ru/2009/08/скрипт-автостарта-в-ubuntu/ и тут:  
автозагрузка в ubuntu server http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=5755.0
Тест ответа


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.