В открытом море или океане температура воздуха равна температуре воды?

наука вода море температура океан

Имеется ввиду далеко от берега. Если не равна, то какая разница примерно между воздухом и водой? Есть ли места где температура одинаковая?
Ответы:
она всегда разная..
Не равна. А вот с разницей - проблема. Ближе к полюсам - вода +1..+4, а воздух - и минус 30 вполне может быть. В тропиках разница значительно меньше, но все равно есть. Сам видел вода +26, воздух +35. Но это температура на поверхности, на глубине всегда вода холодная.
>Serega_ml (Serega ml)
>Не равна. А вот с разницей - проблема. Ближе к полюсам - вода +1..+4, а воздух - и минус 30 вполне может быть. В тропиках разница значительно меньше, но все равно есть. Сам видел вода +26, воздух +35. Но это температура на поверхности, на глубине всегда вода холодная.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.