Добавление ярлыка приложения на рабочий стол Gnome 3(Gnome Shell)

Linux GNOME shell Настройка Танцы с бубном

Как добавить ярлык для открытия приложения в Gnome 3(Gnome Shell) на рабочий стол.
Желательно(!), чтобы без Терминала и танцев с бубном. Хотелось бы какое-нибудь расширение или что-то подобное, чтобы один раз поплясал при установке, а по том "в 2 щелчка" можно было добавлять ярлыки.
---
Пока что, мне приходится заходить под KDE в этого же пользователя, добавлять ярлычок и обратно.
Если что у меня GNU/Linux Mint 14. Gnome был докачан позже.
---
Прошу Холивар по темам: "Windows vs Linux" или "Gnome Shell и Unity Shell - Днище морское" не разводить.
P.S. Я знаю, что Gnome Shell != Gnome 3, первое - часть второго.

Примечание:
Просто перетянуть из меню, или прочие всеизвестные способы, типа правой кнопкой по рабочему столу и выбрать:"Добавить ярлык" не работают.
----
Не подскажете, есть ли в Linux, по аналогии c Program files в Windows.
---
Ответы:
Слава богу от этого дерьма избавлен. Но подозреваю, что как и в Юнити - вытянуть левой мышью на стол из меню, потом в файлменеджере от рута поменять права - владельца на юзера, группу на users
Думаю, вам это подойдет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.