В какие страны можно выезжать по загранпаспорту со старой фамилией?

загранпаспорт Египет Турция девичья фамилия

У моей жены в загранпаспорте девичья фамилия, слышал, что по такому паспорту можно выезжать только в Египет или Турцию.
Скажите,плиз,только в эти 2 страны можно ехать? Или есть еще?

Примечание:
В Болгарию к примеру...

Примечание:
Интересует как раз Украина....:)
Ответы:
В страны где не нужно оформлять визы.При оформлении виз нужно показывать и загран и российский паспорт.Загран у нее уже не действителен
Думаем логически. Разве при пересечении границы у жены спрашивают гражданский паспорт? Откуда кто знает, какая у нее фамилия после замужества? Она могла и на девичьей остаться. Так что не тратьте зря деньги и время, таким паспортом вполне можно пользоваться. Есть одно только "но". Для оформления шенгенской визы может потребоваться также гражданский паспорт (если честно, не помню, нужно уточнить). Т.е. еще до пересечения границы, дома. Вот в этом случае могут придраться на этапе выдачи визы.
Для посещения Болгарии гражданам России нужна виза в Болгарию (эта страна не входит в состав стран участников шенгенского соглашения! Поэтому, даже при наличии у вас шенгенской визы, вам необходимо оформить болгарскую визу.)
sdsfsdfsdfsdfsdf,при оформлении любой визы требуют два паспорта.Вы не правы
Гольцман
В чем я не прав? Я же сказал, что точно не помню и нужно уточнить. Кроме того, для въезда в ту же Турцию тоже нужна виза, которая покупается на месте в аэропорту. Разумеется, гражданский паспорт там никого не интересует. Допускаю, что так во многих странах, так что далеко не для любой визы.
sdsfsdfsdfsdfsdf, в Турцию виза уже не нужна.:))Читайте новости,ее уже отменили:))
Гольцман, я рад за Россию и ее президента:). Но это ведь не единственная страна в мире, не так ли? Для украинцев, например, в Турцию виза нужна. Но не нужна в Израиль и Хорватию.
Лучше всего подскажут в посольстве страны, куда собираетесь ехать. Найти телефоны в сети не проблема;) Позвоните и спросите о порядке приобретения виз. Если на месте по прибытии - паспорт можно не менять.
Интересует как раз Украина....:)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.