Для всех любителей книг! *нужна ваша помощь)

литература Книги

В общем: сегодня вспомнил один сюжет, но вот беда, сюжет то вспомнил, а где его читал не могу угадать. Помогите если кто знает.
Сюжет примерно таков: два человека, после конфликта рано утром приходят к какому-то ущелье на дуэль. С ними были только их секунданты (как они думали) , но из кустов наблюдал вроде бы какой-то священнослужитель, который сказал всем что на эту дуэль не придет. И когда уже казалось что вот уж совершиться, он вышел из кустов и остановил их.
В окончании этой истории один из этих двух людей уезжает из города, и заходит к первому попрощаться)
Предположительно это Дюма)
Ну, кто сможет угадать? )
Ответы:
Повесть А. П. Чехова "Дуэль" и ее экранизация "Плохой хороший человек" (СССР, 1973 г.)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.