Курсы рисования или самообучение

обучение Книги Рисование Учёба Курсы


Здравствуйте. нужен совет. Огромное желание рисовать всегда присутствует, но никак не доходят руки.

Вопрос:

Стоит ли усердно уделить время для самостоятельного изучения материала и тренировки руки и послед. рисования сейчас, или спустя небольшое время записаться на курсы по рисованию \ найма репетитора?

Вопрос времени не срочен, но желание 100%-нное, и не угаснет... Школы и вузы уже в пролёте.

Спасибо за внимание.
Ответы:
"Не доходят руки"- значит надо идти на курсы, или репетитор. Самостоятельные занятия - себя надо заставлять работать, а не просто мечтать о рисовании...)
Рекомендую и то и другое.
Пока нет возможности пойти на курсы - занимайтесь сами.
У самого была похожая ситуация. Надо просто начать и всё. Тут фишка в том, чтобы реально осознать (вспомнить) что рисование или другое подобное увлечение действительно тебе нравится и тогда не надо будет себя заставлять. В повседневной суете мы просто забываем про все наши мечты, желания и цели и живём пустотой...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.