Программа требует DivX кодек!

программы windows видео софт мультимедиа

Скачал сериал с lostfilm, пытаюсь запустить через Splash Pro EX, но тот выдает следующую ошибку:
[CODEC ERROR]
Please install DivX codec
Обратился в службу поддержки, сказали, что этот кодек не пришит в проге и требуется устанавливать отдельно. Копаясь в интернете, нашел DivX 10.2, с плеером, конвертером, и каким-то плагином HEVC и видимо с самим кодеком. Всё установил, но через сам DivX плеер не стал открывать сериал, т.к. раз уж кодеки он кажется установил, то можно запустить и через Splash Pro, но не получилось, он снова просит кодеки! Где скачать и как правильно установить лишь только DivX кодек, без дополнительных программ? И как вообще проверить наличие этого кодека на компе?

Примечание:
Алексей Бессмертный
Там есть собственный DivX плеер, VLC удобный, знаю, но Splash Pro имеет функцию Picture2, что делает качество очень даже хорошим + очень удобный интерфейс и изменение яркости, контрастности и насыщенности прямо во время воспроизведения видео
Ответы:
Установи VLC и через него открывай. Я фильмы но компе через него смотрю, всё нормально работает, не чего не просит.
мой выбор: ZoomPlayer
его функционала еще не один видеоплейер не достиг.
ссылка на скачку снизу, а все вопросы по нему - в личку.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.