Вы Grammar Nazi?

Общество Досуг Русский язык grammar nazi

Раздражают ли вас постоянные глупые ошибки других людей? Возникает ли желание взять и у©®ςть пользователя, написавшего стелист и парехмахер?

Примечание:
>starf1re
В ЛС.

Примечание:
>СинийСнег
Я говорю про остальные случаи.
Ответы:
Ja, ja.
Ошибки раздражают только если человек буквально ими пишет. Если одна-две ошибки - просто поправляю его.
>Возникает ли желание взять и у©®ςть пользователя, написавшего стелист и парехмахер?
Желание присутствует, но менее кровавое. Просто указать на ошибку. Не дошло - тогда уже взять и ударить:)
Если настроение не очень, и человек, допускающий эти ошибки, мне не нравится, то хочется...
Да. А особенно я ненавижу, когда люди пишут "завтрО". Поварёшкой хочется по лбу ударить, раз так 20.
Если человек делает из-за спешки, если он готов исправить когда у него просто отложилось в голове слово неправильно, то это приемлемо. Если он мало пишет и только для своих близких, то это допустимо. Остальное нехорошо.
Открой новое движение. Грамматик-социализм. Следите за точностью написаний! Надзор строжайший! Малейшие стилистические и грамматические недочеты карать высшей мерой! Расстрел на месте! Воспитывать педантизм и пунктуальность. Когда закончите с неграмотным отребьем сообщите мне. Мой совет в формировании идеологии нового движения "против иррационалов" неоценим...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.