Какие службы должны быть включены для удалённого управления на Windows 7, XP?

Компьютеры windows Сети lan

Хочу настроить удаленное управление с 7 (Starter) на XP (Professional) по LAN. Заранее хочу спросить, какие службы должны быть запущены там и там. Хотелось бы настроить удаленку именно стандартными средствами, потому что можно копировать файлы с удалённой машины простым копировать/вставить.., но наверное на стартере не получится.

Примечание:
TightVNC, да, знаю, отличная вещь, можно запустить без установки и под ограниченным пользователем, регулировать качество картинки в широком спектре, не помню, правда, как там дела с файлообменом..

Примечание:
Соединил компьютеры витой сетевым кабелем, задал, совместимые ip. X TightVNC работает только в одну сторону: с XP на 7, с 7 удаленный сеанс не может подключить, хотя нужно именно это. Может быть дело в закрытости портов (XP Best edition)?

Примечание:
Есть ещё трабла на старом сундуке (с XP) с плохим контактом на HDD
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7f2893fef2906aa4&msg=QUESTION_POSTED&qposted=1
Ответы:
Да, на стартере не получится. Но софта куча - Norton, LogMeIn, *VNC, Radmin...
>> You can't use Remote Desktop Connection to connect to computers running Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, or Windows 7 Home Premium.
я за TeamViewer


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.