Проблема с LAN!!!

компьютеры lan

Такая проблема:
Дома проведена сеть между 4-мя компьютерами, через 5-и портовый свитч, причём один из шнуров идёт в другую квартиру, в другой свитч, в который подключён компьютер и модем. Вот у того компьютера почему-то маленькая скорость передачи данных по "нашей" сети, причём скорость плавающая, начиная от 5кб/с, заканчивая 6-7 мб/с, короче, то медленно, то довольно быстро. Может 5 минут передавать 5кб/с а потом тут же минут 10 со скоростью 6-7 мб/с. Кто-нибудь знает из-за чего такое может быть?
Ответы:
скорей всего провода криво обжаты или глючный свичь!
ага, кавказ прав. А еще это может значить кривые руки качающего и нагруженность первого свитча.
Все зависит от того, что передаете - если большие файлы - скорость будет велика, если маленькие - низкая. Если же от этого не зависит, значит смотрите уже на налличие вирусов или плохого качества аппаратной состовляющей.
у древнего оборудования... один из портов назывался Uplink. смысел его был таков ниже стоящий хаб присоединялся к любому порту выше стояшего сетевого оборудования.
вы не приводите конфигурацю (название) оборудования. ни как собрана сеть. попробуйте чистый експеремент.
комп+модем+свитч-----комп. Этим сможете определить какой из свитчей ведет себя странно.
експеремент 2 поменяйте местами свичи :) в тесте всегда участвует только 2 компа. остальные физически отключены.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.