С/С++ использование LibCURL без зависимости от DLL

программирование Linux windows cpp curl

Вопрос: нужно в кросплатформенное приложение(Linux/gcc & windows) встроить поддержку библиотеки libCURL, лично я работаю в Visual Studio 2012. Делал как написано здесь http://curl.haxx.se/libcurl/c/visual_studio.pdf и только после вспомнил что нужна совместимость.
Как настроить libcurl так, что бы она не требовала DLL, а только LIB? в данный момент она на windows без своей libcurl.DLL (помимо своей LIB) не работает.

Примечание:
РЕШЕНИЕ найдено уже само, все эти ссылки фиг помогут. Нужно просто либо фильтром добавить исходники (/lib/) cURL в проект(+подключить инклуды) либо компилировать отдельно LIB из этих исходников. В файле curl_setup.h вверху описать 2 директивы: HTTP_ONLY и STATIC_LIB. Если при компиляции проекта в котором используется cURL происходят ошибки unresolved externals попробуйте мой редактированный инклуд curl.h http://pastebin.com/SZ2DsNan

Примечание:
CURL_STATICLIB *
Ответы:
А ничего, что библиотека curl какбы тоже операционки не содержит? :-)
Под каджую платформу имеется своя сборка библиотеки. В зависимости от платформы вы должны подключать ту или иную версию. Приложение вы тоже свое компилировать будете отдельно под каждую платформу.
С помощью директив для препроцессора можно установить условие, чтобы в зависимости от необходимой платформы (значения какой-либо переменной препроцессора) подхватывался либо код подключения виндовой dll'ки, либо код подключения .so


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.