Вопрос о записи видео на DVD

компьютеры Компьютеры видео мультимедиа форматы

В каком формате нужно записывать видео файл на DVD диск, чтобы его можно было прочитать не на компьютере, а на DVD-плеере?
Интересует не формат диска (DVD-R, DVD+R, DVD-RW, и тому подобное), а именно формат файлов.
У меня сейчас исходный файл в формате FLV. Я его записал на диск - плеер не читает.
В какой формат его надо переформатировать - AVI, MPEG2, MP4, или еще какой, только не VOB?

Примечание:
Пытался искать по разным форумам, все спрашивают - какие форматы воспринимает ваш DVD-плеер?
Но, во-первых, а если надо воспроизводить на нескольких разных плеерах?
И во-вторых, я нашел инструкцию к своему плееру, но в ней указаны только форматы дисков, но не файлов.

Примечание:
Сказал же - какой угодно формат, только не VOB! В VOB я пытался перевести, резко падает качество картинки.
И к тому же, правильно подготовить диск, о чем говорит Decker.Kaluga, я просто не умею.
Ответы:
Документацию к плееру нужно смотреть, какой формат и каким кодеком зажатое поддерживает видео. Лучше конечно классику avi, сжатый divx или XVid.
Гм ... прочитайте про DVD авторинг. Простейший способ подготовить фильм в записи на DVD - поставить, например, Pinnacle Studio, смонтировать в нем фильм, сделать меню и записать как DVD.
MPEG-2 ипи AVI
Это зависит от самого плеера, точнее- от ПО, которое в нём уцстановлено. Например, мой плеер не ситает никаких файлов, кроме стандартных DVD- дисков. А вот плеер у сестры всё подряд "кушает№- хоть *.avi, хоть *.mkv и даже *.vob c *.mpg читает- вот такие хорошие кодеки у него установлены. Смотрите в инструкции своего плеера информацию как о форматах файлов, так и о типах читаемых дисков. У всех это разное.
Еще раз ... поставьте Pinnacle Studio и смонтируйте ваш фильм / видеозапись в ней. В качестве результирующего формата выберите DVD. Что может быть проще?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.