английский язык и ... ?

обучение карьера английский язык курсы ингвист

получив высшее образование по специальности лингвист со знанием двух иностранных языков, один из них англ., чтобы получить большую выгоду и возможностей в карьере, с чем лучше скрестить свои знания (имеется ввиду какое лучше взять второе высшее? курсы? какие? или может лучше магистратура?)
Ответы:
Как мне кажется, английский - всего лишь инструмент...некоторая инфраструктура для лучшей работы или учебы по основной специальности. Английский должен хорошо знать и понимать любой уважающий себя специалист в любой области.Что касается второо высшего, то можно пойти в РЭШ(Российская экономическая школа) .Очень много слышал о них как о серьезном учебном заведении... Да и английский (TOEFL) - вступительный экзамен. А еще они одни из немногих, кто обратил вспять утечку мозгов из России:  нанимают профессоров, которые специально из забугорья приезжают и читают лекции (а т.к. многие из них - англичане и америкосы, то и многие курсы лекций читаются на английском). Один минус: для поступления нужны достаточно приличные знания математики.
На мой взгляд лучше получить образование по программированию, в этом вижу преимущества следующего характера: 1.Работа по удалению от места работы; 2. Не привязка к региональным стандартам, а общемировым. 3.Рост рынка информационных технологий. 4.Это тот же язык. Строится на тех же требованиях: логика и терпение. Еще посоветую вариант в сферах технического характера, но это уже что вам более предпочтительнее. Германия и Япония основной упор делают на техническое образование, а не на гуманитарное, в силу того, что управленцы вырастают из инженеров.
Поддерживаю ringnull-a, если речь идет о Б по сравнению с С (см. Кийосаки). Б>С.
В своем вопросе вы даже не задумались над тем нужен ли вам второй диплом. Какой кошмар!
А я вам рекомендую забыть о втором высшем.... Что вы получили от первого?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.