как жить без антивируса и можно ли?

Компьютеры безопасность Софт

Ответы:
Жить без антивируса можно.
Качать все программы с официальных сайтов / доверенных торрентов.
Аналогично просматривать только доверенные сайты.
Все рекламные баннеры закрывать, на любую подозрительную активность - закрывать вкладку браузера.
На самом деле - всё это с опытом приходит. Как вариант - добавлять надёжные сайты в избранное.
Но, не смотря на всё это, полную проверку на вирусы необходимо проводить 1 раз в полгода - год.
Если уровень владения ПК не высокий, то лучше все-таки установить.
Можно! Нужно качать всё с официальных сайтов, не гулять по неизвестным ресурсам.
Можно, но осторожно :)
Жить без антивируса легко. Заходить только на проверенные сайты которые уже выучил наизусть. Игры и программы качать с известных трекеров почитав отзывы. Так же качать от знакомых авторов раздач. Либо через Steam и Origin.
Вот и всё.
Да я уже больше 10 лет живу и помирать пока не собираюсь. Зачем он нужен, если файлы берёшь с официальных источников и не бродишь по всяким сомнительным сайтам? Для успокоения совести время от времени можно скачать Cureit и провериться...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.