Какой антивирус посоветуете для Windows 8.1?

Компьютеры Софт

Ответы:
касперский
Никакой.
Или вы думаете что антивирус это хорошо? Это плохо. Это ложное чувство защищённости. Прежде чем выпустить вирус, хакеры проверяют его всеми возможными антивирусами. Никакой касперский не сможет вас от него защитить, пока его не поймают и не изучат в "антивирусных лабораториях". А на это уходят долгие месяцы. Это тормоза которые от вас скрывают. Антивирус “пробивает” ваши файлы по двух миллионной базе. Если это показывать, количество пользователей антивирусов сократится наверное вдвое, а людей желающих платить за тормоза останутся единицы.
Как сказал старый программист: "Нас даже в шараге на втором курсе учили нативными средствами (системное апи) прятаться от таск менеджера вообще, или только скрывать нагрузку на процессор нашего процесса. . ."
То есть не надо быть семи пядей во лбу, чтоб скрыть свою программу от диспетчера задач совсем, или частично.
Но это всего лишь пол беды. Вторая половина прячется в работающих процессах. Антивирус отслеживает всё что там происходит и особенно обмен данными с системой. То есть весомая доля нагрузки каждого процесса создаётся именно антивирусом, плюс процессорное время затраченное на проверку. Вы наверное видели тесты антивирусов в интернете, и наверное вы им верите. Только почему то не видно материала на котором тестировали. Был сайт который выкладывал этот материал -- прикрыли. По их тестам всё не так как вы привыкли.
Avast. Хороший и бесплатный антивирус .Подходит для среднего пользователя.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.