Может ли кандидат в президенты РФ иметь судимость?

Общество политика закон Россия законы

Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос по обществознанию. Искал в Google - не нашёл =(
Ответы:
Нет! Настоящий президент не должен попасться за свои преступления!
нет конечно не может в России но в других странах если в конституций об это ничего не говорится то можно но есть ли такая страна не знаю
Нет, по закону в РФ и ряде других стран не может.
официально нет, но если даже так, ты об этом не узнаешь
Будет как с Януковичем - дал взятку и ему сняли судимость. Дал взятку - и вот он проффесор. Законы в рассийской корее пишутся не для "ылиты". А для рабов.
Закон "о выборах президента Российской Федерации" почитайте - там это есть. Инфа сто.
Если бы это было так (хотя бы привод в милицию), то англицкая королева не пустила бы его в свою карету кататься, да и вообще на пушечный выстрел до Лондон-сити не допустила бы! Там -не у Пронькиных, лишний раз за столом не пу...!
По логике нет,но в жизни все не так.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.