Почему запрещены наркотики?

Наука политика закон Здоровье наркотики

Не секрет, что во времена сухих законов, резко понижалась продолжительность жизни (невозможно контролировать качество алкоголя и также резко понижалась культура распития спиртного). Почему же до общества не дойдет, что данная тенденция не может ограничивать из наркотиков только на алкоголь?
Ответы:
Ты хочешь чтобы в ларьке продавали кокаин ???
Я бы отменил и наркотики, и алкоголь и сигареты - люди сами не понимая того подписывают этим себе смертный приговор.
Когда их легализуют, они подешевеют, что не очень-то выгодно части властных кругов.
Скажи, а зачем тебе наркотики? Я бы и алкоголь запретил, с табаком...
Сильные наркотические вещества высокого качества не делают человека неуклюжим. Тем не менее человек не способен отдавать себе отчёт, то есть готов к любым преступлениям. К тому же наркотики не позволяют вне времени их действия оставаться человеку полностью дееспособным, здоровье слишком быстро угасает. Это плохо для экономики, так как подобным образом начнём "отдыхать" в первую очередь рабочий класс.
Алкоголь - дешёвое средство по расслаблению этого самого рабочего класса, к тому же он снижает умственные способности, что тоже хорошо, для рабочего класса, меньше умственных терзаний - выше производительность. Проще убеждать в том, что условия жизни отличные. Ведь не с проста сухие законы всегда заканчиваются революциями, рабочий класс начинает понимать как живёт, и как живут другие.
То есть алкоголь помогает экономике и устойчивости государства, а наркотики уничтожают рабочую силу.
потому что от передоза люди начинающие принимать наркоту сильные и здоровые гибнут меньше чем за год с начала принятия.
"во времена сухих законов, резко понижалась продолжительность жизни"
На самом деле причина только одна: алкоголь распознать легко, когда человек пил. А вот когда он за рулём под кайфом - протого теста нет. Но тем не менее, человек опасен.
потому что от них люди умирают, наркотики это зло.
"Не секрет, что во времена сухих законов, резко понижалась продолжительность жизни"
В России сухой закон существовал в период с 1985 по 1991 годы. В итоге в 1985 средняя продолжительность жизни мужчин не дотягивала до 62 лет, а в 1991 превысила 64 года. В следующие три года после отмены сухого закона этот показатель катастрофически рухнул, составляя менее 58 лет.  
Тезис с треском опровергнут, Вы абсолютно неправы. Дальше нет смысла даже читать.
кокаин в ларьках а это интересно))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.