Как укрепить иммунитет?

медицина Здоровье болезни простуда иммунитет

Ответы:
Цветки дикого каштана настоянные на спирту.
17:46
Илья Калягин-прав  .спорт  .контрастные ванны.закаляние
Занятия физкультурой и спортом и обливание холодной водой вам в помощь!
Нормально питаться, пить воду, вести нормальный образ жизни, не пить спиртного, не курить, избегать стрессов и потрясений, можно заниматься спортом, а можно и просто делать физические упражнения, соблюдать личную гигиену, не переохлаждаться в холодные времена, одеваться теплее в морозы, не принимать без надобности медицинских препаратов, летом не жариться на солнце, прислушиваться к своему внутреннему голосу - всё это хорошо для укрепления иммунитета, только вот гарантии никто не даст, что он укрепится.
Никуда не спешить.
Вот бы научиться вести ЗОЖ!.....
Правильное питание, витамины и физическая активность.
Раиса62,вы не правы стрессов вовсе не стоит избегать!
Ответ уже прозвучал, но лично я считаю просто и эффективно это обливание холодной водой.
Пить побольше, лучше чистый спирт, святая вода очищает плоть.
меньше кексом занимайся
Тренировкой этого самого иммунитета и отказом от тепличных условий жизни.
Посмотрите, какой образ жизни ведут бомжи, где живут, чем питаются.
И никакая зараза их не берет :-)))
Жить в стерильной комнате
ещё когда я учился в школе мне как и всем было лень учиться, из за этого я пытался заболеть. после каждой такой попытки я ничем не болел около полугода...
Спорт и закаливание не имеет отношение и пр. хрень не имеет отношения к иммунитету, но они действительно делуат организм устойчивей к изменением среды и (благодаря более устойчивой внутренней температуре тела) увеличивают устойчивость организма к заболеваниям. Т.ж. они справляются с наиболее распространенными сердечно-сосудистыми заболеваниями, что существенно продлевает жизнь, особенно мужчин (не говоря об остальных положительных эффектах, особенно для мужчин).
Изучением иммунитета занимается иммунология. Одним из современных методов его усиления является вакцинация ( - это когда делают прививки).
Еще у меня был опыт, когда я продлил свое время прибывания на ногах на сутки когда не мог взять таблетки. Добился я этого изменив рацион так, что мой организм начал очень сильно, активно обновлять кровь.
Правильное питание, психическая и физическая гигиена !
Знаете, почему детей, особенно маленьких, тянет ковыряться в грязи?
Это инстинкт, нужный для того, чтобы укрепить иммунную систему. Натренировать её.
Что же делаем мы? - Говорим, что грязь - это плохо, и отправляем детей в чистенькую песочницу. Поим их только кипяченной водой, чтоб без микробов. Следим за тем, чтобы они мыли руки и не тянули в рот всякую гадость. В общем, мешаем развиваться их иммунитету. Угнетаем его. А потом удивляемся, что дитя часто и тяжело болеет.
Конечно, мы сами загнали себя в этот тупик. Если мы разрешим детям контактировать с микробами, на нас будут смотреть, как на ненормальных, и лишат родительских прав.
Печально...
И последнее. Я с детства пью воду из-под крана. И ничего. Фрукты не мою (мою только, если жена видит). Снова ничего. Иммунитет тренированный.
А что будет с вами, если вы нарушите эти табу?
Уж точно не таблетками для иммунитета, которые нам рекламируют в телевизоре.
Кстати, вы знаете, что пенталгин весьма вреден, а арбидол - полное фуфло?
По собственному опыту и наблюдению за родственниками могу утверждать, VISION, это БАД, очень эффективен и не только в иммунитете, не подумайте, плиииз, что я рекламу проталкиваю, я не имею никакого отношения к распространению этого препарата, просто пробовал и был очень удивлён огромным эффектом.
Очень многие говорят о полезности обливания холодной водой, но, представьте себе, что, годами не делая такое "полезное" упражнение, Вы вдруг решили преподнести такой сюрприз организму: какой стресс для него! Лучше, по-моему, не переохлаждаться и не перегреваться, пить много воды, есть витамины в виде овощей и фруктов и заниматься спортом (в разумных пределах, конечно).
Обливание холодной водой:
Главное - соблюдение личной гигиены, небольшая закалка и фруктами не брезговать)
Сексом
А вот мне укрепить иммунитет помогли органические продукты, которыми я уже больше года питаюсь http://ecotopia.ru/. Они не только безумно вкусные, но и невероятно полезные. Заметила, что самочувствие улучшилось и болеть стала гораздо меньше.
Принимать комплекс лекарств по повышению иммунитета, а так же принимать природные иммуномодуляторы: Женьшень; Грецкий орех; Шиповник; Лимонник китайский; Морская капуста и т.д. Могу посоветовать вам ресурс, по ссылке ниже, на котором вы сможете по-подробнее познакомиться с этими препаратами, посмотреть полный список иммуномодуляторов, а так же проконсультироваться по интересующему вас вопросу.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.