Длительная заложенность носа.

медицина Здоровье болезни простуда нос

Еще зимой простудился, простуда прошла, насморк прошел, а вот заложенность осталась. Так с тех пор спасаюсь при помощи "Дляноса", но его длительное использование может, только усугубить ситуацию. К ЛОРу не обращался(все времени нет).Симптомы такие: В течение дня, при активном движении( ходьба, бег и прочие), нос лишь слегка забит, при малой активности (лежа, сидя), нос начинает закладывать, то одну ноздрю, то другую, то сразу обе; Ноздри забиваются по разному: больше всего в горизонтальном положении, меньше в вертикальном, к концу дня, особенно рабочего, начинает побаливать голова где-то в весках и в районе глаз; Нос закапываю только перед сном. Как ни сморкался, не промывал нос, слизь высморкать неудавалось. Какие способы лечение вы знаете ? Прошу помочь советом.

Примечание:
Так в том то и дело что не насморк, просто закладывает, а высморкаться не могу.
Ответы:
Хронический насморк. Знакомо это.
Информация из сети интернет.
Причины, вызывающие заложенность носа, могут быть разнообразными: от банальной простуды до новообразований полости носа. Как правило, при острой респираторной патологии симптомы заложенности носа проходят в течение 5-7 дней без специфического лечения, что связано с жизненным циклом вируса. Однако вследствие иммуносупрессивного действия вирусов часто присоединяется вторичная инфекция, и развивается воспалительное заболевание придаточных пазух носа – синусит, основными жалобами при котором являются заложенность носа и слизисто-гнойные выделения. Иногда заложенность носа может появиться без какой-либо определенной причины, однако при тщательном сборе анамнеза выясняется, что она сопровождается пароксизмами чихания, зудом кожи и слизистых оболочек; в этом случае можно заподозрить аллергическую причину ее возникновения. Постоянную заложенность носа могут вызывать гормональные нарушения.
Первые признаки гайморита. Прочищайте нос камфорным маслом.
могу посоветовать тебе Витафон ИК для того, чтобы предотвратить осожнения и вылечить заболевание. В принципе он не только гайморит лечит, и как разкогда сложная ситуация помогает избавиться от симптомов. Но предварительно проконсультируйся с врачом.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.