Не понимаю... Из-за чего маленькие дети 5-6 лет мучают и запугивают животных?

Общество проблема дети психика

В чем причина такого детского садизма? Живет во дворе малая ... не девочка, монстр - ловит голубей, а потом топит, ломает крылья, сворачивает головы,... Не раз спасал пернатых от нее. Пугает бродячих собак - даже запугивает систематически, загоняет в подвал, скажем, орет, швыряет в них камни, гонится за ними, преследует... Наорал уже не раз, сегодня тоже...Но ей пофигу.... Я в шоке - КАК можно быть САДИСТОМ в таком нежном возрасте? В чем причина детской жестокости?

Примечание:
Это же дети, что же из таких вырастет-то?..

Примечание:
Viktor30: бедный кот. Это ненормально. Разве это не жестокость?

Примечание:
Viktor30: еще чего не хватало. Хорошо, что кот выжил и без психических проблем, хотя кто знает. Извини, но тут я тебя не поддержу и не соглашусь.

Примечание:
Viktor30: это хорошо :) такие случаи не часты, но, к сожалению, есть. И от этого становится страшно, мало того, все делается осознанно даже после резкого запрета - вот что пугает.
Ответы:
Детям хочется познать мир, но я согласен они как-то странно его познают. Я конечно видел как малыши бегают за голубями, но чтобы их топить, убивать, никогда. Дети не слушают взрослых, к ним докопаться только через родителей. Ещё мультики, и фильмы которые родители позволяют смотреть детям, тоже могут быть причиной жестокости.
>> Это же дети, что же из таких вырастет-то?..
> А что ты подразумеваешь под жестокостью? Я в детстве сам тискал своего серого кота (сейчас он уже старый). Закрывал в шкафу, и т. д. и т. п. А сейчас уже не) Нет такой привычки :) "Переболел", как говориться.
В Детях совмещается все качества и от воспитания зависит то, какие будут преобладать а какие будут запрещены и под жестким контролем
Из них вырастают служивые.
Так как жить осталось не долго, ответим кратко и ясно: "Потому что родители долбаёбы!". Не красиво, зато факт.
Прим. 2
Я ж его не топил, в окно не выкидывал! Живёт, жизни радуется. Да и когда я с ним "игрался" (xD), он был ещё молодой и "не обидчивый".
ну потому что жестокость это общечеловеческое явление. и она передается по генам. ну и окружение влияет. родители там ) и еще власть, что ты превосходишь бедное создание и можешь его так и можешь его сяк и это радует ( а еще это своего рода чучело на котором реализуешь желание мести своим врагам (


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.