отличается ли K1 от Кикбоксинга

Общество спорт единоборства кикбоксинг

Кикбоксинг - вид спорта, но когда смотришь бои, часто слышишь "бой по правилам k1" В чём отличия к1 от кикбоксинга, они вообще есть?
Ответы:
K-1 это японский промоушен был, сейчас их выкупил Glory world Series. В боях по правилам К-1 разрешены удары коленями.
Кикбоксинг это полноценный вид спорта, а К-1 (GWS) это промоушен организующий турниры, в которых помимо кикеров участвуют тайцы, каратисты и т.д.
К-1 отличается от классического кикбоксинга, там используются приемы из других видов спорта, например из муай-тай (самый популярный) и правила объединены. К-1 создан для зрелища, больше разрешенных приемов и меньше запретов по сравнению с классикой.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.