Прокрутка педалей на велосипеде (на определенных скоростях)

ремонт транспорт механика

Добрый день.
Велосипед Kona Mahuna 2012 года.
На скоростях 2-6 и 3-6 при сильном давлении на педали они прокручиваются со специфическим звуком (напоминает стук). На других скоростях этого замечено не было.
В чем может быть причина?
Цепь новая (SRAM PowerChain 870), все остальные детали без изменений (спецификация есть здесь: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7711893&hid=91529).
Заранее спасибо за ответы.
Ответы:
Скорее всего проблема в стертой задней звезде. Причина банальна - отсутствие или несвоевременная чистка и смазка цепи. Саму цепь менять нужно только после замеров на растяжение. Для диагностики советую поменять заднюю касету на другую, не обязательно новую и проверить еще раз.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.