Замена термопасты.

Компьютеры железо ремонт термопаста

Вообщем на днях решил почистить компьютер. Чистил капитально. Отсоединял все модули кроме куллера. При разборе видеокарты (радеон 5750) отсоединял вентилятор (куллер) и понял, что заменить заводскую термопасту на куллере и чипе возможности нет. Почистил от пули куллер и поставил всё обратно. Комп запустил, работает. Вопрос, если я отсоединял куллер от чипа видеокарты, но термопасту не менял а присобачил как есть, чем это может грозить? Надо ли поменять термопасту в срочном порядке или можно и так? Вообщем помогите советом чайнику)

Примечание:
И ещё, а как померить температуру? ну греется видеокарта или нет? и какая нормальная температура при средних нагрузках?

Примечание:
пОСТАВИЛ СПИДФАН, ПОКАЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ, Я ТОЛКОМ НЕ ОСОБО ПОНИМАЮ О ЧЁМ ОНИ. сори за капс

Примечание:
Показывает температуру на 9-ти вентиляторах, какой от видеокарты?
Ответы:
Это может грозить увеличением температуры графического ядра. Термопасту менять нужно. Хотя, если перегревов нет, можно оставить и так, но на свой страх и риск.
Скачайте любую программку которая сможет показывать температуры в компьютере. На показания и ориентируйтесь. Можно посмотреть и в БИОС , но удобнее вывести на монитор и понаблюдать. Так будет правильнее в вашем случае. Скачайте программу "Everest" в русском варианте. \ первый месяц бесплатно \ Месяца хватить для вашей цели. Есть и другие попроще , но я не помню их названия. Пошерсти гугл. Встречалась программка с выводом температуры в виде полупрозрачного экранчика прямо поверх всего на мониторе.
в speed fan все расписано температура видяхи это (gpu) проц (cpu) винт(hdd) если в простое видяха греется больше 50с меняй термопасту
В Catalyst control center посмотри что показывает. Вкладка amd overdrive.
Возьми в магазине тюбик пасты, старую сотри салфеткой бумажной, да нанеси заново тонким ровным слоем без пузырей.
Снял – меняй
Как скоро теперь:
посмотрел температуру - 50; одной рукой взялся за винтик компа второй аккуратно дотронулся до охладителя – (ай бл*) это примерно 50 градусов, значит можно подождать немного, теплый или немного горячий – нужно менять срочно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.