Техника из-за границы

техника законы сертификация

Друг собирается поставлять продукты из-за границы (из Китая, если это важно), но не знает, с какой стороны к этому подойти. Какие нужны бумаги на продукцию, как это документируется, и может ли он просто передать кому-то всею документацию, а сам займется подбором ассортимента. Не хочется заполнять миллион бумаг, получать сертификаты. Очень муторно все. Есть какие-то варианты?
Не еда и не одежда, если это важно. Какая-то техника.
Ответы:
Сертификаты ему так и так придется получать, продукция должна быть легальная, особенно, техника, там сложные правила, все должно проходить тесты, потому что техника - потенциально опасна для здоровья. Это все ужасно муторно на первый взгляд, но если покопаться в сети, то можно разобраться, что к чему. В таких вещах лучше разбираться, мало ли что непредвиденное случится. Вы еще можете обратиться в сертификационно-испытательный центр, если не хотите возиться с бумагами. Это очень удобный вариант, потому что они вам там сами расскажут, какие конкретно бумаги вам нужны и помогут с оформлением. Не бесплатно, конечно, но если друг ваш не хочет тратить драгоценное время, то надо обращаться к специалистам. Например, в Тест Северо-Запад.
Все не так сложно на самом деле. Просто каждую партию товара придется сертифицировать, чтобы провезти через границу. Сейчас действуют Тех. регламенты Таможенного союза, вот на соответствие им и придется сертифицировать. Нужно выбрать орган по сертификации, который аккредитован на эти тех. регламенты и позвонить им. Там уже будет конкретная консультация. Потребуют описание товара, код ТНВЭД и образцы. Могу посоветовать обратиться в "РегионТест" ссылка на их сайт приложена. Это аккредитованный в Таможенном союзе центр. Там помогут.
Вы можете обратиться в центр сертификации https://1okno.com/articles/otkaznoe-pismo-dlya-wildberries, вы можете задать все интересующие вопросы специалисту и получить бесплатную консультацию. Несколько раз обращались к ним за помощью, все четко и быстро, поэтому смело могу вам советовать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.