Что такое небо?

Наука небо


Примечание:
Летящий самолёт тоже небо?

Примечание:
Интересует определение, что это такое я понимаю.

Примечание:
> А как мы могли догадаться что тебя интересует конкретное определение ?
Именно по тому, что ответившие этого не поняли объяснил, что интересует не трёп, а внятное определение объекта.

Примечание:
Википедию я всегда игнорирую, там часто такую чепуху пишут, что глаза на опу лезут.

Примечание:
Понимаю, что все сейчас будут бездумно копипастить вики, но ответ значительно проще - небо это верхние слои атмосферы. Всё. Коротко и ясно.

Пространством небо не является, а является только частью пространства, местом, областью.

Предвидя возгласы даю определение места:
Место - часть пространства, занимаемая объектом.

Пространство - нематериальный объект, незамкнутый по всем направлениям.
Ответы:
Все что вверху называется небом, облака там, атмосфера и прочая требуха
Небо - это производное от осени.
Вот:
Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами
Небо - пространство над поверхностью Земли или любого другого астрономического объекта со стороны, неосвещённой солнцем. В общем случае  панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса.
Небо — пространство над поверхностью Земли или любого другого астрономического объекта со стороны, неосвещённой солнцем. В общем случае — панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.