Хруст коленей

спорт Здоровье болезни механика легкая атлетика

Почему хрустят колени? Неприятно делать приседания из-за этого.
Где-то слышал, что причиной является "малоподвижный образ жизни". Является ли бег 5 дней в неделю на 5 (с недавнего времени 9) км "малоподвижным образом"?

Примечание:
Мята перечная, спасибо за ответ. Соль особо вроде не ем, не люблю ее (обхожусь очень малым кол-вом), разве что изредка чипсы.

Примечание:
allrach, Потому и пришел сюда, чтоб "малообразованность" погасить :)
Спринт? На 9 км?
Ответы:
Уважаемый Terraniux, чтобы избавиться от Вашей проблемы, купите себе рыбий жир в капсулах (его удобнее пить и вкуса нет) и принимайте каждый день три-четыре раза после еды по одной-две капсулы. Через неделю хруст в коленях пройдет.
Хруст в суставах является первым признаком начального развития артроза суставов. Причиной является не только малоподвижный способ жизни, но и чрезмерные физические нагрузки. Ведь хруст возникает от повреждения хрящевой ткани: при сильных нагрузках происходит его прямое повреждение(при превышении резервных возможностей), а при малоподвижном способе жизни происходит нарушение питания хряща и, соответственно, начинаются дистрофические процессы.
Вам нужно ограничить физические нагрузки. Было бы неплохо пройти профилактический курс лазеротерапии или лучше HILT-терапии. Они стимулируют регенерацию хряща, что даст возможность приостановить развитие артроза и избавиться от хруста.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.