Как получить звание КМС по бегу на 10 км?

спорт легкая атлетика бег

Не ходил в секцию бега и не участвовал в соревнованиях, поэтому разрядов не имею. Сейчас 10 км на стандартном стадионе бегаю за 30 минуту 42 секунд (личный рекорд). Всегда ориентировался на 30 минут - норматив ГТО для мужчин до 28 лет. Сейчас посмотрел нормативы по бегу:
10000 м - 30:35,0 - КМС;
10000 м - 29:25,0 - МС.
Честно говоря мне не верится, что я бегаю почти на КМС. Знающие люди, скажите действительно ли нормативы на КМС и МС такие?
И еще. Можно ли мне сдать на спортивный разряд, если я не состою ни в каком легкоатлетическом клубе и как это можно сделать?
Ответы:
Для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» обязательным условием является участие в судействе соревнований не менее двух судей всероссийской категории.
Спортивный разряд КМС присваивается при участии в виде программы не менее пяти МСМК, МС и КМС (в сумме).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.