бег

Спорт фитнес легкая атлетика бег

я не совсем регулярно, но часто бегаю 10 км кроссы. бывает, что нет времени или возможности побегать, и уже в независимости от этого примерно раз в месяц ночью просыпаюсь от невыносимой режущей боли в ноге, между икрами ( чаще всего на левой ). скорее всего причиной является не регулярные перерывы между тренировками, а может проблема в возрасте например.
ничего, что мне 16 лет и бегаю я особенно часто в экстремальную погоду ( дождь, низкие температуры: -20, -30 градусов)?
Ответы:
Перед бегом разминаться надо... Сам так страдал.
Банальная перетренированность суставов, которая привела к артрозу коленных суставов(это если у тебя кости болят). Может что и просто с кровообращением(хотя артроз - это тоже следствие плохого кровообращения). ХЗ, инфы ты не предоставил, что именно у тебя болит.
А все потаму что, чтобы ты не делал, надо задумываться - как и зачем И СКОЛЬКО, а не хирачить в одну точку.
10км - это серьёзная нагрузка, если организм не предрасположен или не тренирован. И если не давать периодического отдыха, то можно уроками школьной физкультуры довести до дегеративных процессов.
Я уважаю мнение всех ответивших, но добавлю свое:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.