проблема с отсрочкой от службы

перевод армия военкомат призыв отсрочка

Перевелся я из одного вуза в другой. на момент перевода было 17 лет. в старом вузе писал заявление на отчисление по собственному желанию в связи с переводом. в новом - заявление о зачислении в связи с переводом. есть документальное тому подтверждение в виде моего рукописного заявления в старом вузе и приказе о зачислении в новом вузе. новый вуз находится совершенно в другом городе. взял справку о том, что обучаюсь теперь на новом месте. отправил в военкомат своего города. вроде все было нормально. исполнилось 18 лет. все тихо. и вот буквально пару месяцев назад пришла домой повестка о том чтобы родители явились на уточнение деталей. оказалось, что в старом вузе меня просто отчислили по собственному желанию(без указания причины, т.е. перевода в другой вуз) и эти же данные предоставили в военкомат. высылал и копию приказа о зачислении, где указано то, что я зачислен ПЕРЕВОДОМ, все необходимые бумажки отправил. вроде как улеглось. но на днях мне позвонили из отдела, который работает с военкоматом(2 отдел) в моем вузе и сказали прийти. там мне показали повестку о том, что мне надо явиться 15 июня(именно в этот день мне и позвонили и попросили прийти) в военкомат для прохождения призывной комиссии. как мне объяснили - надо пройти мед осмотр. я подписал. так же показали письмо, в котором говорилось о том, что мне надо выписаться из военкомата моего родного города и встать на учет в том городе, где сейчас обучаюсь в вузе. это письмо я тоже подписал. что значит эта повестка? что мне делать? не обманули ли меня сказав только о прохождении медицинского осмотра? как можно разрешить ситуацию.

да, и еще. когда я подписал повестку, мне сказали что отправят в военкомат письмо о том, что я сейчас не могу приехать в силу того, что сдаю сессию и приеду как только освобожусь.

Примечание:
а с медиками как? если у меня начальная форма гастрита, искривление позвоночника, непонятки с почками - это может послужить причиной для непризыва?

Примечание:
Big Brother
а в чем твоя ситуация заключалась? как вышел из нее?

Примечание:
Ринат Г.
Т.е. бояться особо нечего и просто пройти медкомиссию, рассказав о всех своих болячках по максимуму?

Примечание:
ну.. вроде разрулил уже ситуацию.. военкомат отвязался от меня. теперь надо каждую осень присылать бумажки о том, что я учусь. спасибо всем за ответы =)
Ответы:
Это обычная медкомиссия, когда берут в армию об этом предупреждают заранее.
на медкомиссию иди, тк подписал поветску, иначе административка
НА медкомиссии про все болячки, потом в поликлинике тоже по максимуму высказывай жалобы.
Если годен то всеранво по учебе у тебя отсрочка. если им наплевать на это - спокойно с документами о переводе в суд/прокуратуру
И если по болячкам ен получилось - иди потом (пока учишься) в поликленику в частном порядке а не военкомата.. могут и больше найти болячек. тк солдата надо в армию, а простого пациента как можно дольше таскать - тк каждый прием засчитывается и чембольше тем зп побольше... все бумажки ксерить из медкнижки ксерить в двух экземплярах, кроме акта документы медицинские сдавать только в виде ксерокопий в военкомате..
сверяемся с расписанием болезней и уже смотрим убегать в другую страну или опять на медкомиссию и отстаивать права.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.