Небольшая проблема с оперативной памятью. Подробности внутри.

Компьютеры windows игры железо оперативная память

Поставил вторую планку 2 гб, в итоге получилось 4 гб. Все вроде в норме, везде пишет что 4 гб, но доступно почему то всего 3,2 гб. На разных сайтах проверял совместимость компа с игрой, которая требует 4гб, пишет что несовместим, якобы не хватает оперативы. Что делать? Влияет ли это как либо на видео игру? Поможет ли переход с win 7 на win xp?

Примечание:
Да. 32 разрядная. Надо ставить 64?

Примечание:
Всем спасибо за ответы, переставил с 32х на 64 бит, теперь вроде как стало лучше.
Ответы:
Может быть у вас 32-разрядная ОС. Там какая-то заморочка с оперативной памятью...
Либо система х32, либо встроенное в процессор видео ядро кушает оперативную память.
Все правильно-всего 4, а доступно 3,2.Система забирает.Планки  желательно ставить одинаковые по ёмкости,а если одна больше то ставь её первой( в нолевой слот).
Переход с Win 7 на Win Xp не поможет!!! Поможет переход с системы Win 7 32 bit на Win 7 64 bit, так как 32-битная ОС просто не видит больше 3,2 Гб. Если поставите 64-битную все станет в порядке. Но переустановку надо делать чистую!!!
Да именно, надо переставлять ОС на 64-битную...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.