Системная плата поддержит процессор на новом биосе, а на материнке стоит старый биос.

Компьютеры процессор материнская плата совместимость биос

Современный проц 2013 года. Материнка более старая 2011 года.
На сайте производителя - совместимость процессора с материнкой есть, но ...
проц поддерживается материнкой, если только на материнке новый биос.

На материнке биос 2011 года.
Я так понимаю, что оно вместе не заработает?

Ставить проц 2011 года, который поддерживается тем биосом 2011 года, что есть в материнке и тогда прошивать свежий биос - такой вариант, хоть и рабочий, но не подходит.
Кто еще что подскажет?

Примечание:
Проц AMD Richland A8-6500 (AD6500OKA44HL), мать Asus F2A85-M LE.

Примечание:
Обратился в тех. поддержку Asus. Они пробили по серийному номеру, что мать с января 2013.
Я ошибался, насчет 2011, потому что бумажные инструкции были от 2011.
Сказали, что большая вероятность, что запуститься, несмотря на то, что проц более свежий.
Собрал. Включил. Запустилось.
А биос таки более старый, чем тот который дожен быть для процессора.
Ответы:
Если не заводится на новым с неверным определением модели хоть как-то - вариантов нету кроме как флэш доставать/выпаивать и искать программатор+специалиста.
боже мой, всё намного проще, - скачиваете последнюю версию биоса с сайта - производителя мат. платы, обновляете биос, делаете хард. ресет (вынять батарейку и отключить комп от сети 220 на 10 мин), поставить новый проц, поставить батарейку обратно и вуаля.
>Я так понимаю, что оно вместе не заработает?
Варианты от не запустится до заработает на неправильной (обычно - пониженной частоте), что, в, принципе, позволит обновить БИОС.
Что за процессор и материнка? Модель.
Как вариант - отнести мать в сервис, чтоб прошили новый BIOS. Я б так и сделал, если б не нашёл процессор, поддерживаемый материнкой.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.