холодильник не морозит

техника проблема кухня домашняя техника холодильник

Холодильник INDESIT, Стоит холодильник в летней кухне, там зимой никто не живёт и не топит печь... там зимой всегда холодно.... Купили его этим летом, и поставили туда... в общем когда было ещё тепло на улице - он морозил , теперь, когда на улице холод, мороз - он перестал морозить.... Так и должно быть??? или это поломка???

Примечание:
проте6чку не обнаружил...

Примечание:
Изменил имя пользователя, ни чего не нашёл в этой ссылке http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/kitchen/container4/article2114
пожалуйста приведите цитату из этого материала которая относится к моей проблеме...
Ответы:
Чукча не дурак!Чукча греется!
Так и должно быть.Холодильники работают только при положительной температуре воздуха.
http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/kitchen/container4/article2114
Дополнение #2
Посмотрите таблицу.В ней указаны температуры при которых эксплуатируются холодильники.
Могу на пальцах объяснить.У холодильника есть конденсатор и испаритель.Конденсатор снаружи,испаритель внутри.
В испарителе происходит испарение хладоагента при расширении и он охлаждается.Когда температура хладоагента низкая из-за того что он охладился в конденсаторе он при попадании в испаритель просто не испаряется и охлаждения не происходит.По этой же причине и кондиционеры в мороз не работают.Для того что бы они работали устанавливают подогрев конденсатора.
Да  компрессор ещё начинает работать с перегрузкой и тепловое реле его отключает дабы не сгорел.
В холодильнике есть жидкость которая охлаждает (например аммиак). Если эта жидкость вытекает (испаряется) то холодильник перестаёт охлаждать. Ищи утечку.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.