Зимняя резина. Липучка или шипы и какую именно?

автомобили шины Резина

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по своему опыту или опыту близких зимнюю резину. До этого всегда ездил на шипах, но в последнее время слышу много положительных отзывов о Липучках. Вот думаю попробовать, но не решусь какую лучше взять и стоит ли экспериментировать. Езжу в основном по Москве и ближнему Подмосковью. Иногда забредаю в калугу. Если в Москве зимной основное дорожно покрытие - это "реагентная каша", то сразу за мкадом во дворах - это снег и гололед.
Прошу дать дельный совет по выбору резины. Желательно на примере конкретной фирмы и модели

Примечание:
Ваван, а если в основном каша/асфальт/снег?
Как себя липучки на снегу ведут?
Ответы:
По гололёду - только шипы! Иначе будешь хорошо ехать и по каше, и по насту, а на гололёде - разобьёшь машину.
почитай про екогаму ig721, тоя резину с похожими свойствами делала,
если по гололеду ездиш намного больше то шипы,если в основном асфальт то липучка.
для резины с практически с отсутствующип ротектором отлично!докатывал осенью по городу но довелось по перевалу ехать по снежной каше,ущербным себя неощущал!по льду тоже больше понравилось чем на хакке4ке, если на хакке одно из колес начинает буксовать то машину кидает в сторону,на лысой ёкогаме такова небыло,
Michelin X-ICE XI3 хвалят очень (встречал много положительных отзывов в инете)
вот ролик :http://www.mixmart.com.ua/avtoshiny/shiny-michelin-235/55/17-x-ice-xi3-99h.html?keyword=xi3
в нижней части страницы (реклама, конечно, но.. не магия ж..)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.