после бега на физре

медицина проблема Здоровье бег

после бега на физре ноги как ватные(13 лет- подросток) ,сил нет,как километр сдавать не понимаю( бегать оочень тяжело помогите советом)
Ответы:
тренируйтесь постепенно повышая нагрузки
и возможно сама техника бега неверная. Подойдите поговорите с учителем
Тонус мышц (в частности бедер, голеностопа, ягодиц) вопрос не маловажный, но при этом, если Вы "плохо" дышите, то акцент смещается в сторону техники правильного дыхания. Вы бежите, возрастает нагрузка на организм, ему требуется больший объем воздуха, а Вы "неправильно" дыша, лишаете его (себя) этого важного ресурса. Возникает недостаток снабжения кислородом легких, голодает мозг (головокружение), голодает мускулатура (слабость,трясучесть)  Проверьтесь у кардиолога (сделайте ЭКГ) разрешены ли Вам вообще, физические нагрузки подобного плана.
С места в карьер, Вы конечно не пробежите километр, а постепенно увеличивая дистанцию, наращивая темп ... разовьётесь. Выполняйте общеукрепляющий комплекс упражнений, но сначала к врачам за подтверждением)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.