Бег или велосипед?

спорт Здоровье бег

Что лучше для парня если целью стоит развитие сердечно-сосудистой системы и легких (не похудение!) - бег или езда на велосипеде?
Ответы:
Лучше бег(не быстрый).
Сначала бег, а потом велосипед. Как в "GTA: san andreas"      ;)
Велосипед интереснее.
Занимаюсь и тем и другим, могу сравнить.
Напряжение на сердечно-сосудистую систему и особенно на дыхание в беге значительно выше. Это связано с тем, что на велосипеде повышение скорости ограничего в основном разгибателем бедра (передней мышцей бедра), дыхание при этом не сбивается, можно разговаривать при езде, пульс тоже не превышает, как правило, 130 ударов. А бедра начинают "печь". Например, при 40 км/ч я так дольше пары километров не выдержу (я любитель) именно из-за бедер, а разговаривать можно.
В беге даже в аэробном темпе бега (когда можно бежать равномерно 15-20 км при хорошей подготовке) субъективный критерий - именно дыхание носом, и разговаривать не выйдет. Не говоря уже про бег с соревновательной скоростью на средних дистанциях.  2 км на велосипеде со скоростью 40 кмч это по времни то же что и бег на 1000 метров. Но после 1000 метров бега с соревновательной скоростью у некоторых остается привкус крови во рту и горят легкие, куда уж тут разговаривать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.