Увеличивается ли объем легких при беге?

спорт Здоровье бег


Примечание:
FFF_andrew_FFF (Andrew Fedorchenko)
Но он все же становится больше?
а какие эффективные занятия еще есть? ( кроме плавания - на него нет времени)

Примечание:
AliFerster (Aleksej Syrotjak)
в мои 20 у меня узкая грудная клетка - занимаюсь бегом сейчас активно, вот интересуюсь насколько это результативно для легких
Ответы:
не намного..
Если часто бегать, тренироваться.. - объём лёгких естественно начнёт расти, но это как и мышцы наращиваются не сразу - а постепенно
А зачем Вам, какую цель ставите?
Можете просто тренировать задержку дыхания (как можно дольше не дышать), при этом желательно выполнять силовую или аэробную работу (пробуйте все варианты для себя). Производительность лёгких со временем повысится (за счёт увеличения артериовенозной разницы по кислороду и не только).
Увеличивается, по личному опыту бега на длинные дистанции в течение уже больше двух десятков лет. Через несколько лет занятий бегом перестал носить пиджаки из-за этого. А если нужно одеть - только растегнутый.
Еще - йоговская пранаяма с задержкой дыхания на вдохе. Дойди хотя бы до 60 секунд на цикл вдох-задержка-выдох раз 10 за одну тренировку. Только этот процесс медленный, занимает годы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.