У кого есть опыт бега зимой?

спорт бег

Собственно, я начинал зимой, точнее в конце, но все равно был еще мороз. Бегал 15 минут, а потом умирал дома в прихожей ) Щас бегаю 5 км за полчаса, постепенно буду наращивать темп. Но, говорят, зимой лучше вообще медленным темпом только бегать, даже без ускорений в конце. В чем вопрос. Кт окак бегал зимой, по сколько и каким темпом, если сравнивать с теплым периодом года?

Примечание:
я польщен столь завистливым комментарием )
Ответы:
не знаю, блин  зимой бегал недельку, подыхал капец как. зимой вообще мне кажется не реал так что я бросил потому что после болит голова и т,д да и заболеть можно даже если ты закаленный .
Опыт есть.
А от чего умирал потом дома? Не ясно.
Я бегал до часа, без проблем. Дыхание носом. Если -10 с ветром или -15 ... -20 без ветра, открытые части лица смазываются вазелином для защиты от обморожения. Потом все равно душ принимать, вазелин хорошо смывается. Зато при беге на 10 - 15 км даже по мостам через реку (длина мостов 1 км, можно представить какой там ветер зимой) проблем с температурой не было. При температуре -5 и ниже (или 0 с ветром) спортивную шапку обязательно  - менингит не шутка. Перчатки я одеваю только в мороз -10 и ниже, потому что руки быстро согреваются, и хочется перчатки снять, а если не снимать, то в них уже жарко и дискомфортно.
Темп бега ниже секунд на 10-15/км, чем летом, потому что сцепление хуже и нога проскальзывает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.