жжение в легких после бега

медицина спорт Здоровье бег

после того как хорошо побегаю или погоняю на велосипеде в следствие очень учащенного дыхания наблюдается жжение в легких, а так же вязкая слюна. Так и должно быть? что это такое?

Примечание:
не курю.
Ответы:
если много пробежали и холодный воздух и недолгоя продолжителиность то это нормально а на всяк случай сходите на флюраграфию и к доктару :)
Слишком высокая скорость, может быть даже привкус крови во рту. От слишком интенсивного и главное, глубокого дыхания легочная ткань перерастягивается и возникают микротрещины, откуда и микроболь (жжение). Во время бега это происходит, если бежать на время среднюю дистанцию (порядка 1000 метров), на длинных дистанциях (от 3000 м) такого не наблюдается. На велосипде - при интенсивном преодолении подъемов. В таком режиме можно работать 2 - 3 - 4 минуты, вряд ли больше. Так что умерьте энтузиазм в плане скорости.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.