Бег для похудения!?

спорт диета Здоровье бег

Рост 1,78 вес до бега 83

Бегаю уже 3 недели по 1 часу в день (8км или 20 кругов вокруг стадиона) + разминка 5 минут и заминка 10 минут, итого 1 час 20 минут.
Скинул вес до 80 за 2 недели и последнюю неделю вес стоит на месте
Утром пробегусь и на весах 79,2-79,5 (выходит вода)
К вечеру снова 80,0 - 80,5
Пью много воды
Стараюсь есть только варенное (кур.грудка/телятина/индейка) / овощи / фрукты
Не голодаю, но и не переедаю.
Ем по 3-4 раза в день.

Хочу скинуть еще 5кг.
Почему перестал уходить вес за последнюю неделю?)
Каких можно добиться результатов, если бегать так на протяжении 5-6 месяцев?)
Такой бег вреден? Полезен?

Примечание:
За сколько времени организм переваривает еду? т.е. во сколько мне нужно покушать, что бы к утру 08 00 (бег) мой желудок был пустой?

Так же, есть еще вопрос по поводу воды во время бега -
Пить ли воду во время бега? Пить ли воду сразу после бега или ждать минут 20-30-час?
Ответы:
Полезен бег трусцой, при таком беге как-бы массируются все органы, а чтобы похудеть надо пропотеть, это очевидно. А может вы вечерком наедаетесь?
Для похудения лучше бегать быстро на короткие расстояния, а вообще могу посоветовать кнужку хорошую: Бег с Лидьярдом, там довольно хорошо все нюансы описаны
Для того что-бы сбросить вес нужно употреблять меньше калорий чем расходуешь, понятно что ты ешь обезжиренную пищу, но всё же ты либо мало бегаешь либо много ешь. Тебе нужно что-бы организм во время бега брал энергию из жировых прослоек а он у тебя берёт из желудка. Организм так устроен, начинает извлекать энергию из жировых запасов только в крайнем случае и случай этот, пустой желудок.
Значит что-то в диете не так. Возможно все-таки тебе нужно ещё урезать калории. Сладкие фрукты исключай, если имеются.
убери сладкое и мучное, так же добавь силовые нагрузки они лучше способствуют сжиганию жира и ускоряют метаболизм
Бегать каждый день не стОит, лучше делать это через день, чередуя с силовыми упражнениями.
То, что вес остановился - нормально. Человек сначала быстро теряет вес, так как уходит вода, а потом начинает уходить жир, этот процесс длиться дольше, так что продолжайте в том же духе! =)
Идеального рецепта нет) у всех свои рецепты красоты, но мне мой здоровый режим очень помог!) Так что желаю Вам удачи в достижении своей цели =)
Что касается еды, то можно добавить ещё 1-2 приёма пищи, но порции сделать меньше. За 20 минут до еды выпивайте стакан воды, но не в коем случае нельзя еду запивать!!! Иначе она плохо переваривается, а пить можно только через пол часа после приёма пищи.
Также, я иногда пользуюсь ещё одним секретиком, если, например, иду в гости и скушаю там чего лишнего - выпиваю мезим, он помогает это всё переваривать и усваивать, но увлекаться тоже не нужно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.