вешу 104 кг, можно ли бегать

бег

Ответы:
а рост?
если 180 есть - бегай, но не сильно
Нужно !
Теоретически, большой вес, при физической активности опасен для суставов. Потому что прочность тканей одинаковая, например, у 60-ти килограммового и 120-ти, а нагрузка больше в разы. А если еще в какой-нибудь футбол играть, можно и мениск порвать. Хотя 104 может не такой уж и большой вес ...
При беге сильные ударные нагрузки на колени и позвоночник, так что с таким весом - полезность сомнительна. Сам возрождал бег в 2009 году после несольких лет перерыва - при росте 174 весил около 85 кг  (при норме 65-67 кг) - от нагрузок в районе 3 - 4 км в день довольно сильно болели колени  и подколенные связки. Потом, когда вес упал до 75-77, нормально выдерживал до 14 км за раз. Но на адаптацию коленей ушло больше пол-года. Так что в вашем случае лучше велосипед, где нет ударов (велосипед горный, с прочной рамой и ободами, чтобы выдержал ваш вес).
велосипед для начала сброса веса как раз самое то еще желательно брать с металической рамой такой чтоб весил побольше и ездить куда нибудь в горочку на нем месяцок другой и вес сбросится от нагрузки тянуть свои 104 +метал.вело еще кил 20-30 и мышци на ногах появятся тогда можно пересаживатся на нормальный велик и начинать раскатываться от 50км и больше  ( я после тогоа как на  "металоломе ездил 2 месяца километров по 30 в день пересевши на нормальный горный велик начал ездить до 140км в день и со средней скоростью 30-35км)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.