Является ли бег самым мощным упражнением для сбрасывания жира?

Общество спорт Здоровье фитнес бег


Примечание:
vlodimer (Владимир Пахомчик) тупой
Ответы:
выпрыгивание с третьего этажа - самое верное средство сбрасывания жира.
Самое мощное из западных упражнений (йогу не беру) - это лыжные гонки. Задействованы, кроме ног, руки и спина. Для максимального сброса жира нужно, чтобы работали крупные мышцы тела. Поскольку мышцы ног - это 36% мыщц тела (у подготовленного мужчины), руки - 12% мышц, а туловище - 50% (остальные 2% - мыщцы головы и шеи), то лучше, чтобы нагружались ноги и туловище.
А на втором месте - бег. Еще велосипед (при должном напряжении, не 10-15 кмч, как ездят дедки и бабки в селах).
Бежать желательно в аэробном режиме (без накопления молочной кислоты в мышцах). Критерий - дыхание носом. Если носового дахания не хватает - это уже смешанная зона энегрообеспечения, длительность поддержания такой скорости бега резко снижается.
Да, только скоростной безостоновочный ежедневный бег.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.