Начал бегать по утрам неделю назад. Хочу похудеть.

спорт Здоровье питание фитнес бег

Что можно и что нельзя кушать после бега, и вообще целый день? Сколько в среднем калорий нужно в день, чтобы худеть, с учетом бега? Как не потерять и наоборот, набрать, мышечную массу?

Примечание:
Вечером не могу бегать - обстоятельства не позволяют. Утром очень удобно, просыпаюсь в 4-00 - 4-30, после час или полтора сижу за компьютером, после бегать. Все устраивает.
Возможно был не корректно задан вопрос, нужно убрать живот, а мышцы накачать.
После бега идут силовые упражнения.
Ответы:
После длительного бега (больше 20 км) организм очень ясно показывает, что нужно и что не нужно есть после бега - хочется жидкости в разном виде (чай, компот), ягоды, салат (например, морковка-капуста), на картошку смотреть не могу, на мясо тем более. Вообщем, что-то свежее, легко усваиваемое. Если бегать меньше, несколько километров, то таких ощущений не будет, сигналы организма слабые.
Дело не в калориях, а в составе продуктов. Бутерброд с колбасой дает 200 ккал. Салат морковка-капуста (по 100 гр) и 20 гр подсолнечного масла дают то же количество калорий (без масла - 63 ккал), но салата хватает на пол-дня, а бутерброда - на один зуб (через пол-часа - час снова захочется есть).
Живот уберете, а мышцы бегом накачаете вряд ли (мышечная масса от бега не растет, разве что подсушивается). Чтобы росла мышечная масса, нужно делать силовые упражнения с нагрузкой порядка 6-10 раз ПМ (ПМ - повторный максимум), т.е. это такая нагрузка, которую вы можете выполнить 6-10 раз в одном повторении до отказа. Например, если вы можете подтянуться 15 раз, то нагрузка 15 ПМ. Чтобы мышечная масса от подтягиваний росла, нужно бы вес дополнительный подвесить порядка 10-25% массы тела. Если вы подвесите на себя 10% массы тела, то сможете подтянуться раз 10. Тогда делайте 5 подходов по 5 раз (половина максимума от 10 раз) с 2-минутным интервалом отдыха между подходами. Если последние 1-2 подхода не удалось сделать 5 раз, через день - повторять, пока не сделаете. Как только сделали - через день пробовать делать 5*6 раз через 2 минуты. Или увеличить подвешенный груз еще на 6% массы тела и с ним опять пробовать делать 5*5 раз через 2 минуты.
Попробуйте так ещё
Спорт придает форму. Тело разумно - нельзя его заставить быть таким как ты хочешь, оно само себе знает сколько весить. Если реально хочешь изменить вес нужно детально смотреть с чем это связано. Можно попробовать расстановки по Хеллингеру, посмотри отзывы в интернете...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.