Сколько можно в кедах бегать по утрам?

спорт Здоровье фитнес обувь бег

Заметил, что почти все бегают в кроссовках. В кедах подошва тоньше и лучше ощущается дорога под ногами бегущего. Можно в кедах 20-30 минут бегать ежедневно? Или лучше купить кроссовки?
Ответы:
Одно дело, если бегать по траве и мягкой почве. Вот по асфальту и утоптанным тропинкам будут проблемы с ногами. Слишком сильные нагрузки на ступню.
Когда у вас дорога как на трассе формулы один это хорошо. Но у меня бывают камни и всякая разная дрянь. Не всегда приятно ощущать каждый камешек под ногами. К тому же толстая подошва на обуви лучше депфирует удар при прыжке или беге.
проходил на легкую атлетику 4 года... НЕЛЬЗЯ бегать по бетону, асфальту ни в какой обуви... только по грунту, щебню, песку, траве (газону) - в общем там, где земля мягкая.....сейчас все машут рукой, мол, фигня, а в 45 начнут болеть все суставы - голеностоп, колени... потому что в молодости их "забили". если поверхность правильная, то действительно хоть босиком


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.