Скольки минутам бега по лестнице эквивалентены 40 минут обычного бега?

спорт фитнес бег

И что можете сказать хорошего и плохого про бег по лестнице?
Ответы:
Мне не нравятся бегающие по лестницам потные долбоебы, особенно когда я по ним подымаюсь.
Это тренировка, прежде всего, скоростно-силовой направленности. То есть актуально для спринтеров. Что касается эквивалентности, то одно другого не заменяет, а скорее дополняет. Это прекрасное упражнение для развития мышц ног и ягодиц. Но будьте осторожны, данное упражнение предъявляет серьёзные требования к сердечно-сосудистой системе, следите за пульсом.
Это реальный выход для того, кому надо чуть-чуть побегать, а погода не всегда позволяет пробежать утром до метро или вечером до дома. Хорошо то, что одежда не так пачкается (штаны и низ куртки), как при беге по слякоти в парке или лужам на асфальте. Хорошо то, что вещи в рюкзачке не так сильно утрясываются, как при лёгком беге.
Когда я жил в Петербурге, научился подниматься по эскалатору 200 ступенек. (Все эскалаторы разной длины, на Чернышевской удавалось пройти вверх 200, максимум 220 ступенек. Кто-то скажет: "Что за фигня? Я на свой 12 этаж гораздо больше ступенек прохожу". А вот не фигня, эскалатор-то едет, время ограничено, и если не бежать, то 200 ступенек не преодолеть. Кто хочет, попробуйте повторить, и если после этого вы сможете  в_ы_б_е_ж_а_т_ь, а не выйти из метро, то сами скажете: это круто. Потом добегал до дома и поднимался на верхний этаж по лестнице.
Как сравнить с обычым бегом? Ну, я в июне десяточку вокруг полей пробежал, мышцы с непривычки даже не болели. Наверно, до сих пор эскалатор помнят.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.