Бег вреден?

Здоровье бег

Недавно увидел программу с Е. Малышевой, где доктор заявил что бегать вообще нельзя т.к.
вредно для позвоночника(ударные нагрузки). Можно только на тренажере эллипсе.

Мне 22. Я бегаю по 8 км через день. Заметно укрепил дыхалку, сердце, ноги подкачал. Спина кстати была сорвана на работе 1.5 года назад+ сколеоз в школе был + малоподвижный образ жизни, ухудшений в связи с бегом не замечал, скорее наоборот.

Но я еще молодой и красивый, а к старости скрючиться не хочется... поэтому хотелось бы услышать мнение всех сторон, спортсменов, врачей и так далее... Телевизору особой веры нету...

Неужто правда бегать вредно для позвоночника? И если вредно то насколько?(жить вообще вредно) От сидения за компом атрафированные позвонки не быстрее повыскакивают?)))
Ответы:
ты побольше Малышеву и иже с ними слушай) БЕГ ВРЕДЕН!? чо бля за бред ипанный?
Бегай дальше и не парься! В тв правды нет
Я конечно не врач и точно сказать не могу. Но про себя могу сказать вот что: мне 40 лет и бегом занимаюсь с 14 лет (просто в своё удовольствие). Отрицательных симптомов не наблюдаю, хоть и надорвал спину ещё в армии. А следуя логики так называемого врача Малышевой - А КАК ЖЕ ТОГДА ХОДЬБА? Ходим мы много - что равносильно малому бегу. Ответ мой наверное сумбурен, но надеюсь моя логика понятна. Гнать таких "врачей" надо. Они просто выполняют чей-то заказ. С уважением!
Сделай обрезание.
Очередная заказная передача. Вредно для здоровья смотреть ящик, особенно в этой сране. Это я могу сказать с уверенностью.
Дело не в Малышевой, то же говорят и нормальные врачи и умные спортсмены. Достаточно набрать в гугле "бег позвоночник" чтобы увидеть ряд статей по этой тематике.
Да, вредно, особенно по асфальту и на длинные дисстанции. Есть многие альтернативы, например плавание и езда на велосипеде, когда этой нагрузки на позвоночник нету.
Ходьба ни в коем случае не является "малым бегом", любому очевидны отличия.
У активных счастья больше :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.